Новости 29 августа 2022 г. 05:46

Следы наркотического вещества найдены в крови подозреваемого в гибели пяти человек на трассе в Приамурье

Следы наркотического вещества найдены в крови подозреваемого в гибели пяти человек на трассе в Приамурье
Фото предоставлено СУ СК России по Амурской области

Благовещенск. 29 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Причиной автомобильной аварии на трассе в Амурской области стал выезд на встречную полосу грузовика, в крови водителя обнаружено наркотическое вещество, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

"Во время движения по территории Шимановского района на участке 1324 км водитель грузового автомобиля выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Toyota Funcargo, в которой находилось шесть человек. Проведенное медицинское исследование показало наличие в крови водителя грузового автомобиля наркотического вещества", - говорится в сообщении.

В отношении 41-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения). Водитель грузовика задержан, решается вопрос о его заключении под стражу.

Как сообщалось, Mitsubishi Fuso ехал по федеральной трассе из Тындинского района в сторону Благовещенска, Toyota Funcargo двигалась навстречу. В результате ДТП погиб водитель легкового автомобиля 1971 года рождения, его супруга 1982 года рождения, их дети - мальчики 6 и 14 лет, а также один из знакомых 1967 года рождения. Один из пассажиров автомобиля, мужчина 1973 года рождения выжил.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще