Главные события 17 января 2022 г. 03:07

Сложная дорожная обстановка из-за метели остается в Южно-Сахалинске, работодателей просят отпустить коллективы на "удаленку"

Сложная дорожная обстановка из-за метели остается в Южно-Сахалинске, работодателей просят отпустить коллективы на "удаленку"
© РИА Новости Абзал Калиев

Южно-Сахалинск. 17 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Южно-Сахалинске сохраняется режим ЧС, введенный 13 января из-за метели, дорожная обстановка в областном центре, утопающем в сугробах, остается сложной, город стоит в "пробках".

"Дорожная обстановка в городе - сложная. Большие пробки по пр. Мира. Настоятельно рекомендуем без необходимости не выезжать в город, а работодателям - максимально отпустить сотрудников на удалёнку", - сообщает пресс-служба мэрии в понедельник.

По ее данным, в первый день недели на линии вышли более 220 автобусов, обслуживающих Южно-Сахалинск и его пригороды.

Горожане в соцсетях сообщают, что в понедельник многие из них добирались до работы пешком. На улицах областного центра образовались огромные заторы транспорта, пассажиры автобусов, устав стоять в "пробке", выходили и шли до места назначения пешком. Расчистка дорог еще продолжается, подготовлены перехватывающие парковки для автотранспорта. Дворы, парковки завалены сугробами. Межквартальные и междворовые дороги в большинстве еще не расчищены, либо расчищены в одну колею. Вдоль дорог всего Южно-Сахалинска стоит припаркованный автотранспорт.

По данным пресс-службы областного правительства, в день на улицы областного центра выходит более 150 единиц техники, в ночное время - число увеличивается вдвое. Расчистка города от снега ведется в круглосуточном режиме с 12 января, город чистили и в условиях метели.

Школьники Южно-Сахалинска в связи с расчисткой города продолжают обучаться в дистанционном режиме, детсады работают в обычном режиме.

Как сообщалось, Сахалинская область в ночь на 12 января оказалась под влиянием мощного циклона, который принес на острова метели и штормовой ветер. Метели продолжались в регионе три дня. В Южно-Сахалинске выпала двухмесячная норма осадков, в городе два дня не работал общественный транспорт. Аэропорт Южно-Сахалинска два дня из-за метели не принимал и не выпускал самолеты, три дня не работала паромная переправа между Сахалином и материковой частью РФ, три дня были закрыты дороги на юге Сахалина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще