Новости 16 февраля 2023 г. 12:20

Сложная ледовая обстановка сохраняется возле хабаровского порта Ванино, сахалинские паромы сопровождают ледоколы

Южно-Сахалинск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ледовая обстановка в Татарском проливе возле порта Ванино Хабаровского края остается сложной, что затрудняет работу паромной переправы между Сахалином и материковой частью РФ, сообщает в четверг пресс-служба администрации морских портов (АМП) Охотского моря и Татарского пролива.

"Из-за тяжелой ледовой обстановки, сложившейся в Татарском проливе на подходах к порту Ванино, капитаном морского порта по рекомендации штаба ледокольных проводок введены ограничения на вход и выход для судов с ледовым классом ARC4 и ниже, а именно вход и выход судов временно прекращен", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в ночь на 14 февраля в "ледовый плен" попал паром "Сахалин-9", имеющий ледовый класс ARC5, который вышел из порта Ванино в Холмск (порт на юго-западном побережье Сахалина). По заказу судовладельца паром во второй половине дня 15 февраля из льдов к чистой воде вывел ледокол "Капитан Хлебников".

Работа паромной переправы Холмск - Ванино между Сахалином и материковой частью РФ из-за тяжелой ледовой обстановки в Татарском проливе на подходе к порту Ванино осложнилась на этой неделе. Паром "Сахалин-8" в среду пробивался к Ванино в сопровождении ледокола.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще