Новости 28 августа 2020 г. 07:57

Сложная паводковая обстановка в Хабаровском крае не отразится на начале учебного процесса - и.о. министра образования региона

Хабаровск. 28 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Рост уровня воды в бассейне Амура в Хабаровском крае пока не повлиял на организацию учебного процесса в школах региона, сообщила и.о. министра образования края Виктория Хлебникова.

"По состоянию на сегодняшний день угрозы для общеобразовательных учреждений нет", - сказала Хлебникова в пятницу на пресс-конференции в хабаровском пресс-центре агентства "Интерфакс - Дальний Восток".

При этом она отметила, что "пиковой точкой" уровня Амура, угрожающей в том числе и объектам образования, является подъем воды до 635 см.

"По информации, которую нам транслируют коллеги, по подъему воды до 550 - 580 см, мы не видим никаких рисков. Но, к сожалению, этот горький опыт у нас есть, и мы понимаем, чем мы будем заниматься, если вдруг это произойдет", - добавила Хлебникова.

По данным гидрологов, уровень Амура у Хабаровска на утро 28 августа составил 427 см. Пойма подтоплена на 1,2 м, в течение суток ожидается подъем на 25-30 см. Специалисты не исключают, что ситуацию может осложнить циклон, который действует на территории Хабаровского края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще