Новости 18 марта 2021 г. 06:19

Служащие ВВО осваивают новые методики поражения целей в рамках учений на полигонах трех регионов

Благовещенск. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Танкисты, ракетчики и артиллеристы Восточного военного округа ведут стрельбы по новым методикам на полигонах Амурской области, Забайкалья и Бурятии, сообщает пресс-служба округа.

"На специализированном полигоне "Телемба" в Бурятии расчеты зенитных ракетных систем С-400 и зенитных ракетных комплексов "Бук" провели боевые стрельбы по воздушным мишеням "Саман" и "Армавир" на большую дальность. Пуски зенитных ракет велись на больших и малых расстояниях и высотах", - говорится в сообщении.

На полигоне "Трехречье" в Амурской области по замыслу учения, на удалении около 50 км условный противник проводил мероприятия подготовки к наступлению на позиции наших войск. Командованием было принято решение задействовать дальнобойные орудия "Малка" в связке с беспилотным летательным аппаратом "Орлан-10".

Экипажи танков Т-72Б3 впервые провели стрельбы с закрытых огневых позиций на большие дальности на межвидовом полигоне "Цугол" в Забайкальском крае. Танкисты провели расчеты для ведения огня по данным разведки. Стрельба велась танкистами в составе группировки войск с ложного позиционного района артиллерии по объектам условного противника, который находился на расстоянии свыше 8 км. Огонь велся с использованием штатных снарядов со стрельбой из 125-мм автоматической танковой пушки без корректировки огня наводчиком-оператором.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще