Новости 7 декабря 2021 г. 10:11

Смягчить ограничения по коронавирусу могут в северных районах Хабаровского края с высоким уровнем иммунизации населения

Хабаровск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Хабаровского края рассмотрят возможность ослабления ограничительных мер в северных районах региона с высоким уровнем вакцинации от COVID-19, сообщает пресс-служба правительства края.

"Есть районы, где в ближайшее время станет возможным ввести послабления. В Аяно-Майском, Тугуро-Чумиканском, Охотском районах проценты вакцинированного населения достигли необходимых значений", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя краевого правительства по социальным вопросам Евгения Никонова.

Ранее сообщалось, что в ряде северных районах привито около 80% жителей. Никонов также добавил, что жители этих отдаленных районов осознают важность иммунизации.

"Жители севера понимают, как важно получить иммунитет против опасного вируса. Ведь даже задержка госпитализации на один день из-за нелетной погоды может стоить кому-то жизни. Главы этих районов проделали большую работу по защите населения", - отметил он.

Для того, чтобы снизить вероятность заноса коронавируса в труднодоступные поселки региона, введено ограничение для пассажиров внутренних авиалиний. Улететь на север края можно только с отрицательным ПЦР или QR-кодом. А для вахтовиков введена обязательная вакцинация.

В оценках текущей ситуации с COVID-19 власти осторожны. Отмечается, что о существенном улучшении эпидемиологической обстановки говорить рано, несмотря на снижение прироста новых случаев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще