Новости 18 сентября 2020 г. 13:06

"Снегуровское" вложит 85 млн руб. в овцеводческий комплекс в Приморье

Владивосток. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Снегуровское" инвестирует 85 млн рублей в создание в Приморском крае первого овцеводческого комплекса.

В сообщении Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ), оказывающего содействие проекту, говорится, что инвестор планирует построить ферму полного цикла на 1,5 тыс. голов маточного поголовья.

Кроме овцеводческой фермы компания построит цех по убою, первичной и глубокой переработке и упаковке мяса и мясной продукции. Также будет создано кормовое хозяйство и животноводческий комплекс (выращивание молодняка для продажи и для ремонтно-селекционной работы со стадом).

Плановый объем производства овцеводческого предприятия полного цикла составит не менее 100 тонн мясной продукции в год после выхода на полную производственную мощность.

В настоящее время в Приморье нет специализированных овцеводческих хозяйств. ООО "Русагро-Приморье" (входит в группу "Русагро") строит в регионе 6 свинокомплексов и племенную ферму, а также комбикормовое производство на 300 тыс. тонн продукции в год и убойное производство.

Основными направлениями деятельности "Снегуровского" являются животноводство (овцеводство) и растениеводство. У компании есть собственные производственные помещения, парк сельскохозяйственной техники и оборудование.

Согласно данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Снегуровское" зарегистрировано в с. Снегуровка Приморского края в декабре 1992 года. Уставный капитал составляет 48 млн 366,7 тыс. рублей. 90,1% долей принадлежит самому ООО, 9,9% - Ольге Фаер.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще