Новости 18 октября 2021 г. 09:50

Снежная буря надвигается на Чукотку

Анадырь. 18 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ухудшение погоды и сильная метель ожидается сразу в нескольких муниципалитетах Чукотки, скорость ветра, согласно прогнозам, достигнет 33 м/с, сообщает в понедельник пресс-служба регионального управления МЧС.

"Под действие циклона попадают Анадырь, Провиденский городской округ и Эгвекинот, а также два муниципальных района: Анадырский и Чукотский", - говорится в сообщении.

По прогнозам синоптиков, с 21:00 18 октября на побережье Чукотского моря ветер начнет усиливаться, скорость ветра достигнет 18 м/с. На континентальной части автономного округа ветер будет еще сильнее - его порывы буду разгоняться до 23 м/с. На побережье Берингова моря и в Анадыре будет метель со скоростью от 28 до 33 м/с.

Спасатели уже приготовились к непогоде и возможным происшествиям. Кроме того, глав местных муниципалитетов предупредили о том, что нужно принять меры безопасности. Жителям Чукотки рекомендовали оставаться дома, соблюдать особую осторожность на дорогах и не оставлять детей без присмотра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще