Новости 24 октября 2020 г. 07:36

Сняты ограничения для пассажирского транспорта на трассе в Хабаровском крае

Хабаровск. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ограничение на автодороге Хабаровск - Лидога - Ванино с подъездом к Комсомольску-на-Амуре, введенное ранее для маршрутных автобусов, снято, сообщает в субботу пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

Дорожные службы проводят работы по расчистке дорожного полотна. Группы спасателей МЧС России продолжают дежурство на трассах края до стабилизации обстановки.

Как сообщалось, в субботу Хабаровский край оказался во власти циклона, который принес в регион мокрый снег с порывистым ветром.

По информации пресс-службы правительства края, в 32 поселках нарушено электроснабжение. Отключено свыше 5,5 тыс. омов, без света находятся более 26 тыс. человек.

"Аварии зафиксированы в Советско-Гаванском, Нанайском, Солнечном, имени Лазо, Ульчском, Хабаровском, Комсомольском районах, пригородах Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Причина везде одна - налипший мокрый снег оборвал провода электропередачи. По каждому поселению местные власти совместно с энергетиками уже организовали ремонты. Но на восстановление потребуется время", -сказано в сообщении. Из-за циклона приостановлена работа паромной переправы Ванино - Холмск.

По прогнозам синоптиков, циклон будет определять погоду в крае до 26 октября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще