Новости 8 октября 2021 г. 08:18

Собаку привязали к автомобилю и загнали до смерти на Сахалине, возбуждено уголовное дело

Южно-Сахалинск. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело возбудила в пятницу полиция по факту жестокого обращения сахалинца с собакой, животное погибло, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

По ее данным, уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель), устанавливаются обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

"Друзья, получаю массу обращений в социальных сетях о вопиющем случае обращения с животными в Поронайске. Считаю такое поведение недостойным, варварским и поражающим своей жестокостью. Прокуратура уже занимается расследованием инцидента. Уверен, что эта дикая ситуация получит должную оценку", - написал в своем телеграм-канале в пятницу губернатор региона Валерий Лимаренко.

В соцсетях в пятницу утром появились фотографии, сделанные очевидцами произошедшего, которые вызвали общественное возмущение. По данным очевидцев, в Поронайском районе на автодороге Поронайск - Леонидово они увидели движущийся на большой скорости впереди них автомобиль, к которому на поводке была привязана собака. К этому моменту, отмечают очевидцы, животное уже было мертво. Они обогнали этот автомобиль, перегородили ему дорогу и заставили остановиться. Из машины вышли двое мужчин, которые отвязали собаку и выкинули ее в канаву. Свидетели обратились в полицию. Предположительно, собаку привязали к машине и загнали насмерть.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока