Новости 5 мая 2020 г. 16:27

Соблюдение масочного режима в открывшихся торговых центрах Приморья будут отслеживать видеокамерами

Владивосток. 5 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Приморского края планируют поэтапно открывать торговые центры, для посетителей будет обязателен масочный режим, контролировать соблюдение которого предполагается при помощи камер видеонаблюдения.

"Мы в любом случае начнем поэтапно открывать торговые центры. Но наша цель - защитить граждан. (...). Так, идет процесс подключения крупных магазинов к системам видеомониторинга, чтобы мы могли определять, сколько людей находится в зале и сколько из них без масок. На объекте вообще не должно быть людей без средств индивидуальной защиты", - сообщил губернатор Приморья Олег Кожемяко на совещании с главами муниципалитетов. Его слова цитирует пресс-служба краевого правительства.

Кожемяко отметил, что ответственность за соблюдение масочного режима будут нести руководители торговых центров.

Также губернатор предложил продавать в магазинах овощи и фрукты только в индивидуальной упаковке.

"Не исключено, что сегодня-завтра мы подготовим такое решение, согласованное с Роспотребнадзором", - отметил он.

Кроме того, на совещания речь шла о плановом открытии медицинского центра на 60 коек в Уссурийске и усилении медицинских бригад в Находке в связи с увеличением количества больных на территории.

По данным пресс-службы правительства Приморья, в крае за сутки зарегистрировано 88 новых лабораторно подтвержденных случаев коронавируса. Всего диагноз поставлен 635 жителям края. 53 человека в тяжелом состоянии. Основными эпицентрами в крае остаются крупные города - Владивосток и Находка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще