Новости 15 декабря 2020 г. 04:41

Собственные доходы Магаданской области увеличиваются на фоне роста цен на драгметаллы - спикер облдумы

Магадан. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Собственные доходы бюджета Магаданской области увеличиваются на фоне роста цен на драгоценные металлы и роста добычи золота в регионе, сообщил "Интерфаксу" председатель областной думы Сергей Абрамов.

"Текущий год регион начал с бюджетом в 38,5 млрд рублей (доходов - ИФ), к декабрю сумма увеличилась до 47,7 млрд рублей за счет налоговых и неналоговых доходов. К концу года налог на прибыль организаций вышел на первое место в структуре налоговых поступлений и составил 11 млрд рублей за счет роста цены на драгоценные металлы и повышения уровня добычи золота на Колыме", - сказал спикер парламента.

Облдума рассчитывает на сохранение тенденции в 2021 году. Этому, в частности, способствует ввод в эксплуатацию новых месторождений и расширение производства горнодобывающими компаниями, а также геологоразведка в регионе.

В проекте областного бюджета на 2021 год доходы запланированы в объеме 38 млрд рублей. По сравнению с первым чтением сумма увеличилась на 0,9%, отметил Абрамов.

По его словам, налоговые и неналоговые доходы сформированы за счет основных налогов: на доходы физических лиц - 33% или 8,5 млрд рублей, на прибыль организаций - 32% или 8,1 млрд рублей, на добычу полезных ископаемых - 16,7% или 4,3 млрд рублей. При этом собственные доходы Магаданской области в общей сумме прогнозируемых на 2021 год поступлений составит 67,1% (в 2020 году - 61,8%, в 2019 году - 60,3%).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще