Новости 22 ноября 2021 г. 04:19

Соединения Тихоокеанского флота подготовились к шторму в Приморье

Владивосток. 22 ноября. - ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Соединения и воинские части Тихоокеанского флота (ТОФ) в Приморье подготовились к пришедшему циклону, в регионе действует штормовая готовность, сообщает пресс-служба ТОФ.

"В пунктах базирования сил флота заблаговременно проведена подготовка к ухудшению погодных условий: заведены дополнительные швартовые концы, усилена дежурно-вахтенная служба, произведена герметизация кораблей и имущество закреплено по-штормовому. Проверены и готовы к действию средства борьбы за живучесть, спасательные силы и суда обеспечения", - говорится в сообщении.

Кроме того, личный состав и техника ТОФ готовы оказать помощь, если в регионе повторится ситуация прошлого года с "ледяным дождем". Дежурные силы отряда вспомогательного флота готовы обеспечить безопасность кораблей и гражданских судов. В береговых частях приготовлены автономные источники электроэнергии. Также некоторые аэродромы морской авиации работают с ограничениями.

В Приморском крае в южной части региона ожидаются сильные осадки до 50 мм. Возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах зафиксирована гололедица и снежные накаты. Скорость ветра в континентальной части достигает 22 м/с, а на побережье - 25 м/с. На реках южных и восточных районов возможны подъёмы уровня воды до 1,8 м, а также кратковременные выходы воды из низких берегов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще