Новости 30 ноября 2020 г. 10:56

Солист Мариинского театра Эдем Умеров выступил во Владивостоке в операх "Тоска" и "Мазепа"

Владивосток. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Баритон Эдем Умеров исполнил главную партию в опере "Мазепа" и партию Барона Скарпиа в опере "Тоска" на Приморской сцене Мариинского театра.

Опера "Мазепа" прозвучала во Владивостоке 29 ноября в концертном исполнении в честь 180-летия со дня рождения Петра Чайковского. Партию гетмана Мазепы исполнил солист Мариинского театра Умеров, сообщила пресс-служба Приморской сцены театра.

За пультом симфонического оркестра Приморской сцены был главный дирижер театра Павел Смелков. Также в исполнении принял участие оркестр Тихоокеанского Флота России.

Выступление было перенесено с 20 на 29 ноября из-за последствий ледяного шторма во Владивостоке, сообщили агентству в пресс-службе театра.

Также во Владивостоке Умеров исполнил партию Барона Скарпиа в опере "Тоска" Джакомо Пуччини. Его партнерами по сцене в этот вечер стали солисты Приморской сцены Мариинского театра: Лилия Кадникова в партии Флории Тоски и Мэргэн Санданов в партии Марио Каварадосси. Симфоническим оркестром будет управлять Смелков.

Эдем Умеров окончил Санкт-Петербургскую консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова, с 1992 года он был ведущим солистом театра "Санктъ-Петербургъ Опера", а с 1998 года входит в состав оперной труппы Мариинского театра. В составе труппы Мариинского театра певец выступал на сценах: Королевский оперный театр Ковент-Гарден, Ла Скала, Театро Реал, Баден-Баден и другие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще