Новости 15 декабря 2021 г. 08:09

Сообщения о минировании аэропорта Магадана и самолета из Москвы оказались ложными

Магадан. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сообщения о минировании самолета рейса Москва-Магадан и здания аэропорта Магадана оказались ложными - проверка показала, что взрывных устройств в здании и на борту воздушного судна нет, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального управления ФСБ.

"Утром поступило сообщение, что на борту воздушного судна, летевшего по маршруту Москва-Магадан, находится взрывное устройство. Чуть позже поступило сообщение, что три аэропорта - в Магадане, Южно-Сахалинске и Хабаровске, заминированы. Сотрудники силовых ведомств и экстренных служб начали отрабатывать сообщения", - сказал сотрудник пресс-службы.

В аэропорту Магадана была проведена эвакуация пассажиров, находившихся в здании терминала. Взрывных устройств не обнаружили.

После приземления самолета рейса Москва-Магадан правоохранители проверили прибывших пассажиров, осмотрели само воздушное судно и багаж.

"Взрывных устройств не обнаружено. В 15:30 все мероприятия были проведены, аэропорт заработал в штатном режиме", - добавили в пресс-службе регионального УФСБ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще