Главные события 8 февраля 2021 г. 04:36

Сообщения о минировании школ проверяют на Дальнем Востоке

Сообщения о минировании школ проверяют на Дальнем Востоке
© РИА Новости Максим Блинов

8 февраля. Interfax-Russia.ru - Оперативные службы в понедельник проверяют сообщения о минированиях в школах Приморья, Чукотки, Амурской области и Сахалина, в ряде регионов учебные заведения отменили занятия.

"Для обеспечения безопасности детей оперативно приняты решения об эвакуации отдельных образовательных учреждений в четырех муниципальных образованиях Чукотки для их обследования", - сообщается на сайте правительства Чукотского автономного округа.

Родителей просят с пониманием отнестись к ситуации и обещают восстановить учебный процесс после проверки.

В средней школе Анадыря проверка завершена, а занятия возобновлены.

"Процесс эвакуации позволил увидеть некоторые недостатки в его организации, которые будут отработаны и устранены", - отмечается в сообщении.

На Сахалине из-за проверок сообщений о минировании отменены занятия первой смены в 149 школах, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства области.

"Проверки продолжаются. По отмене занятий второй смены вопрос решается", - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе правительства Приморского края агентству сообщили, что из-за сообщений о минировании отменили занятия в школах Спасска-Дальнего и Спасского района.

В остальных школах, куда поступили сообщения, занятия проходят в штатном режиме. Здания обследуют кинологи со специально обученными собаками. Количество учебных заведений, где проходят проверки, не уточняется.

Как сообщалось, из-за анонимных сообщений о минировании школы Тамбовского района Амурской области переведены на дистанционное обучение. Об это сообщило Минобразования региона.

Уточняется, что большинство образовательных организаций Приамурья силовым структурам удалось проверить до начала уроков, что позволило возобновить занятия в штатном режиме.

В некоторых школах области работы оперативных служб продолжаются.

В Благовещенске проверены 21 школа, занятия возобновились.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока