Новости 3 сентября 2020 г. 09:39

Сорванный ураганом плавучий док "таранил" причал ТОФ во Владивостоке, пострадавших нет

Владивосток. 3 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Плавучий док сорвало ураганным ветром в бухте Улисс Владивостоке, затем док врезался в военный причал , люди не пострадали.

"Плавучий док предприятия "Восточная верфь" совершил навал на причал Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота. Корабли и личный состав не пострадали. Док получил незначительные повреждения. На место направлены три буксира Тихоокеанского флота, которые отбуксируют док", - сообщили "Интерфаксу" в отделе информационного обеспечения Тихоокеанского флота.

Представитель "Восточной верфи" в свою очередь сообщил "Интерфаксу", что, по предварительным данным, на плавучем доке находились несколько человек, они не пострадали.

"Док отбуксирован, степень повреждений и размер ущерба будет определяться после урегулирования ситуации", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, в пунктах базирования сил Тихоокеан6ского флота (ТОФ) в Приморье из-за приближения тайфуна "Майсак" приняты дополнительные меры безопасности, усилена дежурно-вахтенная служба, произведена герметизация кораблей, аварийно-спасательные силы и буксирные суда находятся в готовности к выходу в море, подготовлены и проверены резервные источники питания.

Использование самолетов и вертолетов морской авиации осуществляется по фактической погоде, корабли и суда, находящиеся в море, заблаговременно отведены в безопасные районы. Дежурные силы флота несут службу в штатном режиме.

Как сообщалось, в Приморье из-за тайфуна "Майсак" объявлено штормовое предупреждение, основной удар стихии придется южные и западные районы края. Ветер усиливается до ураганных значений, занятия в школах на юге края отменены, закрыто движение по Русскому и Золотому мостам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще