Новости 15 сентября 2020 г. 01:58

Состав Магаданской областной думы обновился не менее чем наполовину - спикер

Магадан. 15 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Состав Магаданской областной думы по итогам прошедших выборов обновился наполовину, сообщил председатель думы шестого созыва Сергей Абрамов.

"Из шестого депутатского созыва перешли в седьмой пять депутатов: Александр Басанский, Игорь Донцов, Владимир Милотворский, Евгений Салтанов и Михаил Тумашов. Эти депутаты работали в своих округах не от выборов до выборов, а на протяжении всей своей политической карьеры. Не менее половины депутатов, которые проходят в заксобрание, - новые для парламента лица со свежими идеями, взглядами и проектами. Считаю, сложился хороший баланс преемственности и обновления", - сказал Абрамов журналистам, подводя итоги голосования.

Абрамов, который прошел в думу по списку от "Единой России", отметил, что новому составу регионального парламента необходимо с первого заседания совершенствовать законодательство, приводить региональные законы в соответствии с обновленной Конституцией России, решать вопросы экономического развития территории и расширения мер социальной поддержки, реализации национальных проектов на территории.

Как сообщалось, представители "Единой России", победившей в ходе выборов в Магаданскую областную думу по партийным спискам и в большинстве одномандатных округов, по предварительным данным, получат 16 мест из 21. По два мандата получат ЛДПР и "Справедливая России", один -КПРФ. Всего в думе 21 депутат.

По предварительным данным, "Единая Россия" набирала почти 60% голосов, ЛДПР - 11,61%, КПРФ - 10,12%, "Справедливая Россия" - 7,18%, "Партия Пенсионеров" - 4,73%, КПСС - 1,75%. "За правду - 1,74%.

"Единороссы" победили также в 9 из 10 одномандатных округах.

Первое заседание думы седьмого созыва, на котором будут выбраны председатель, его заместители и руководители фракции, пройдет до конца сентября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще