Новости 17 февраля 2021 г. 06:23

Состояние АПК будет обсуждаться на форуме "Агроиндустрия 2021 - 2025. Перспективы развития" в Южно-Сахалинске

Южно-Сахалинск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Текущее состояние агропромышленного комплекса страны, меры господдержки и новые технологии обсудят в Южно-Сахалинске 20 февраля участники масштабного мероприятия "Агроиндустрия 2021 - 2025. Перспективы развития", сообщает пресс-служба Минсельхоза Сахалинской области в среду.

В нем примут участие представители федеральных министерств промышленности и торговли, сельского хозяйства, по развитию Дальнего Востока и Арктики, а также из Союза независимых сетей России, региональных органов исполнительной власти, региональных торговых сетей, предприятий оптовой торговли, пищевой промышленности и сельского хозяйства.

"Участники мероприятия обсудят текущее состояние АПК, всесторонние меры государственной поддержки, новые технологии в логистике, хранении и распределении сельскохозяйственной продукции. В деловой программе запланированы пленарное заседание, сессии по рынку индустриальной недвижимости, автоматизированным и цифровым технологиям складских терминалов", - говорится в сообщении.

В рамках мероприятия пройдет презентация инвестиционного проекта "Агропромышленный парк с оптово-распределительным центром в Южно-Сахалинске", который реализуется с 2020 года с целью создания логистического центра с инфраструктурой для хранения продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции.

Организатор мероприятия - АО "Корпорация развития Сахалинской области" (принадлежит правительству региона - ИФ).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще