Новости 6 апреля 2020 г. 06:08

Состояние больных коронавирусом камчатцев стабильное - врио губернатора

Петропавловск-Камчатский. 6 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Состояние пациентов, госпитализированных с коронавирусом в камчатский Центр СПИД, стабильное, сообщил врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов в понедельник на своей странице в инстаграме.

"В режиме видеоконференции сегодня пообщался с врачами ГБУЗ Центр СПИД, где сейчас в режиме карантина находятся 13 пациентов, включая 2 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19. Состояние пациентов стабильное, есть тенденции к улучшению, все необходимое лечение они получают", - написал Солодов.

Он отметил, что на карантине в Центре СПИД также находятся 19 врачей и медицинских работников

"Удостоверился, что настроение у всех бодрое, всем необходимым они обеспечены. В ближайшее время начнем дополнительные выплаты врачам и мед.работникам, которые вовлечены в работу с больными и подозреваемыми на коронавирус", - отметил врио губернатора.

В свою очередь, пресс-служба правительства Камчатского края в понедельник сообщает, что Солодов возглавил штаб по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции в регионе. После того, как в воскресенье на Камчатке подтвердились два случая заражения новым коронавирусом, заседания оперативного штаба будут проходить ежедневно, а не раз в два дня, как было ранее.

В сообщении также отмечается, что в понедельник врио губернатора побывал в городской больнице Петропавловска-Камчатского и лаборатории Центра СПИД, на базе которой с 3 апреля проводятся исследования на COVID-19.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще