Новости 14 февраля 2024 г. 03:22

Сотрудница банка на Сахалине предстанет перед судом за хищение более 6 млн рублей у клиента

Южно-Сахалинск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Сотруднице банка на Сахалине предъявлено обвинение в хищении средств клиента в размере более 6 млн рублей, уголовное дело в отношении нее направлено в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в среду.

Следствие установило, что с сентября 2021 года по сентябрь 2022 года жительница Южно-Сахалинска, работавшая в филиале одного из банков в городе Долинске (юг Сахалина - ИФ), "используя свое служебное положение и доступ к банковским счетам клиентов, незаконно получила сведения, составляющие банковскую тайну". С помощью доступа к компьютерной информации она похитила у клиента банка более 6 млн рублей, сообщает пресс-служба.

В отношении нее возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 183 УК РФ (незаконные получения сведений, составляющих банковскую тайну), ч. 3 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации), п. "б" ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража).

Расследование завершено, материалы уголовного дела переданы Долинскому городскому суду. Обвиняемой грозит крупный штраф и лишение свободы на срок до 10 лет, отмечает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще