Новости 12 ноября 2021 г. 03:16

Сотрудник администрации Анадырского муниципалитета возместил больше 5,3 млн рублей за недостроенную спортплощадку на Чукотке

Анадырь. 12 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ущерб в размере 5,3 млн рублей возместил сотрудник администрации Анадырского муниципалитета за недостроенную спортплощадку в селе Канчалан, сообщила в пятницу региональная прокуратура.

"Анадырский межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с должностного лица управления социальной политики администрации Анадырского муниципального района суммы причиненного бюджету ущерба", - говорится в сообщении.

Окружной суд удовлетворил исковые требования прокурора, с должностного лица в бюджет муниципалитета взыскали больше 5,3 млн рублей.

Сотрудник управления социальной политики администрации Анадырского муниципального района произвел оплату муниципального контракта на строительство спортивной площадки МБОУ "Центр образования с. Канчалан" до того, как ее достроили. Подрядчик получил за незаконченную работу около 5,3 млн рублей, что причинило муниципальному бюджету ущерб на эту же сумму.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще