Новости 10 февраля 2022 г. 05:36 обновлено 10 февраля 2022 г. 06:53

Сотрудник Амурского судозавода требовал от подчиненных делиться с ним премиями и стал фигурантом дела

Хабаровск. 10 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Начальник отдела продаж ПАО "Амурский судозавод" (ПАО "АСЗ") попал под следствие по делу о превышении должностных полномочий, сообщает в четверг пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

"Комсомольским-на-Амуре следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела продаж ПАО "АСЗ" по факту превышения должностными полномочиями, по ч. 1 ст. 286 УК РФ", - говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что с июня по июль 2021 года подозреваемый был ответственным за установлением размера премии работникам отдела продаж и потребовал от тех, кто был в его подчинении, передать часть выплат ему.

"Опасаясь прекращения трудовых отношений, работники предприятия перечислили на банковский счет подозреваемого часть выплаченных им премиальных денежных средств, каждый по 17 тыс. 400 рублей", - сообщает пресс-служба.

Отмечается, что незаконные действия начальника подразделения завода выявили сотрудники городского отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России совместно с сотрудниками УФСБ России по Хабаровскому краю. Следствие предстоит установить все обстоятельства этого дела.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще