Новости 1 февраля 2023 г. 07:59

Сотрудник полиции на Сахалине пытался электрошокером привести в чувство посетителя кафе, потерявшего сознание - следственный комитет

Южно-Сахалинск. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полицейский стал фигурантом уголовного дела, он пытался с помощью электрошокера привести в чувство 40-летнего сахалинца, находящегося в бессознательном состоянии, сообщает пресс-служба следственного управления (СУ) СКР по Сахалинской области в среду.

"Следствием установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в кафе, где, после падения, получил закрытую черепно-мозговую травму и потерял сознание", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, работники кафе вызвали сотрудников полиции, "один из которых попытался привести потерпевшего в чувство, применив спецсредство - электрошокер".

Затем пострадавшего доставили в лечебное учреждение, где, несмотря на оказанную ему медицинскую помощь, он скончался.

"По факту необоснованного применения спецсредства в отношении сотрудника ОМВД по Анивскому городскому округу возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)", - сообщает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще