Новости 9 сентября 2021 г. 06:48

Сотрудник полиции в Забайкалье получил огнестрельное ранение, стрелявшего ищут - СКР

Чита. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Правоохранители разыскивают подозреваемого в покушении на жизнь сотрудника полиции: оперативник получил пулевое ранение, приехав в ночь на четверг на место вызова в одном из сел Забайкалья, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

"В ночь на 9 сентября в поселке Смоленка Читинского района неизвестный выстрелил в сотрудника полиции. По данным следствия, сотрудники полиции прибыли по вызову в один из сельских домов. К служебному полицейскому автомобилю "Газель" подошел мужчина и выстрелил в полицейского водителя из неустановленного оружия", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Краевое УМВД в свою очередь уточняет, что около полуночи поступило сообщение о стрельбе возле сельского бара в Смоленке, был ранен мужчина 1971 года рождения. На место происшествия выехали сотрудники полиции.

"Полицейский-водитель получил ранение предплечья и госпитализирован. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает", - отметили в региональном управлении полиции.

В совершении преступления подозревается 38-летний житель села Маккавеево, его местонахождение пока не установлено.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще