Новости 23 ноября 2023 г. 09:00

Сотрудник сахалинского ЧОП арестован после конфликта с участниками СВО

Южно-Сахалинск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Арестован один из сотрудников частного охранного предприятия (ЧОП) Южно-Сахалинска, распыливший газ из перцового баллончика в глаза военнослужащих, сообщает пресс-служба Следственного управления (СУ) СКР по Сахалинской области в четверг.

"По ходатайству следователя Южно-Сахалинским городским судом в отношении обвиняемого, 25-летнего сотрудника одного из охранных предприятий, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, по факту конфликта, произошедшего ночью 18 ноября в одном из баров Южно-Сахалинска между сотрудниками ЧОП и военнослужащими-участниками СВО, расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), возбужденное по поручению председателя СКР Александра Бастрыкина.

"По версии следствия, в ночное время 18 ноября сотрудник ЧОП в ходе конфликта с посетителями одного из баров областного центра, среди которых были участники специальной военной операции, распылил газ из перцового баллончика. В результате его действий двое сахалинцев получили химические ожоги глаз", - сообщает пресс-служба.

Как сообщалось ранее, в минувшие выходные в местных соцсетях появились видео с инцидентом возле одного из баров в Южно-Сахалинске в ночь на 18 ноября, куда военнослужащие пришли, чтобы отметить получение орденов. Охрана бара отказалась их пропускать, вызвав сотрудников частного охранного предприятия. В ходе препирательств один из сотрудников ЧОП распылил газовый баллон в сторону военнослужащих.

Глава СКР поручил СУ СКР региона возбудить уголовное дело в отношении сотрудников ЧОП, а также провести проверку законности деятельности самого частного охранного предприятия, по результатам исполнения - представить доклад в центральный аппарат СКР.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще