Новости 24 апреля 2020 г. 08:56

Сотрудникам российско-северокорейского предприятия "РасонКонТранс" разрешено выехать из КНДР в условиях прекратившегося международного сообщения

Владивосток. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Несколько сотрудников российско-северокорейского совместного предприятия " РасонКонТранс" возвращаются в РФ , несмотря на прекращение международного транспортного сообщения из-за COVID-19, сообщается в пятницу на странице генконсульства РФ в Чондине в соцсети.

"Сегодня представители генконсульства проводили на пограничную станцию Туманган четырех российских сотрудников СП "РасонКонТранс", которым корейская сторона разрешила выехать в Россию, несмотря на прекращение международного транспортного сообщения в рамках государственных мер по противодействию распространению коронавируса", - говорится в сообщении.

"Решение вопроса с отправкой граждан России домой стало возможным благодаря слаженной работе наших коллег из посольства в Пхеньяне и содействию российских железнодорожников. По прибытии на станцию Хасан Приморского края пассажиры пройдут санитарный контроль, который предпишет им дальнейшие карантинные меры", - отметили в генконсульстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще