Новости 14 апреля 2023 г. 09:27

Сотрудники бригады поезда взяты на контроль в Приамурье из-за кори

Благовещенск. 14 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники бригады поезда дальнего следования три недели будут находиться под наблюдением медиков в Амурской области из-за контакта с заболевшей корью работницей вагона-ресторана, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

"Поступила информация о четырех сотрудниках поездной бригады поезда Москва-Чита, которые были в контакте с заболевшей работницей вагона-ресторана. Все четверо - жители Приамурья. За ними организовано медицинское наблюдение сроком на 21 день - это длительность инкубационного периода кори", - говорится в сообщении.

Управлением Роспотребнадзора устанавливаются сроки вакцинации сотрудников поездной бригады от кори и иммунный статус на данный момент. Пока признаков заболевания нет.

Как сообщалось, Роспотребнадзор поручил регионам провести "подчищающую иммунизацию" против кори с 3 апреля по 31 декабря текущего года, в том числе среди трудовых мигрантов, не проходивших иммунизацию или не имеющих сведений о прививках.

Кроме того, поручено привить от дифтерии не менее 95% населения, особое внимание следует обращать на кочующее население, вынужденных переселенцев и мигрантов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще