Новости 12 мая 2022 г. 12:55

Сотрудники ФСБ за месяц нашли в Забайкалье шесть тайников с оружием

Чита. 12 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Две кустарные мастерские по ремонту оружия и несколько тайников с незарегистрированными автоматами и винтовками обнаружили сотрудники Федеральной службы безопасности в Забайкальском крае, сообщает региональное управление ФСБ России.

"В апреле на территории Красночикойского и Могочинского районов выявлено и ликвидировано два подпольных цеха по изготовлению и ремонту огнестрельного оружия в кустарных условиях, а также шесть тайников с незарегистрированным оружием. Всего из оборота изъято десять единиц вооружения, переделанного под боевое", - говорится в сообщении.

В тайниках обнаружен автомат Калашникова - АК-103, гладкоствольное одноствольное и двуствольное оружие, трехлинейная винтовка Мосина с переделанным стволом от пулемета Калашникова, несколько видов самодельного нарезного оружия.

Кроме того, изъято свыше 100 боеприпасов, более 2 кг пороха различных марок, около десятка основных частей и различных комплектующих, предназначенных для производства оружия в кустарных условиях, отмечается в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще