Новости 11 октября 2021 г. 03:29

Сотрудники железнодорожной станции пойдут под суд за хищение топлива в Приморье

Владивосток. 11 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Трое сотрудников железнодорожной станции в Партизанске и водитель бензовоза пойдут под суд за хищение 60 тонн топлива на два млн рублей, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД РФ по ДФО.

Следователи Находкинского ЛО МВД России на транспорте выяснили, что сотрудники железнодорожной станции, имевшие полный доступ к информации о маршрутах перевозок, вносили в заявки о заправке тепловозов топливом ложные сведения. В качестве посредника при хищении выступал водитель бензовоза.

На Партизанской топливной базе он предоставлял фальшивые документы, получал топливо и уезжал. Нефтепродукты, которые должны были пойти на заправку тепловозов, сбывали на стороне.

"В результате проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий все фигуранты были задержаны. Следователями доказана причастность обвиняемых к хищению свыше 60 тонн топлива на общую сумму порядка двух миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Следователи возбудили в отношении четырех жителей Приморья уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ (кража). Дело в ближайшее время направят в суд. Все фигуранты пока находятся под подпиской о невыезде. Им грозит до 6 лет тюремного заключения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще