Новости 25 октября 2021 г. 12:14

Совет отцов будет создан в Сахалинской области - губернатор

Южно-Сахалинск. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Совет отцов создадут в Сахалинской области для укрепления традиционных ценностей семьи, сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник.

"Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко предложил создать в островном регионе совет отцов - общественную структуру, призванную укрепить семейные ценности и роль отца в воспитании детей", - говорится в сообщении.

"Совет отцов объединит самых активных пап региона и будет решать вопросы поддержки семьи, воспитания детей, способствовать укреплению традиционных ценностей. Я лично готов возглавить этот совет. И приглашаю всех неравнодушных сахалинцев и курильчан присоединиться к его работе", - сказал Лимаренко, слова которого приведены в сообщении.

По данным пресс-службы, в ближайшее время будет определен механизм формирования этого Совета. Предполагается, что часть его членов будет назначаться по представлению общественных организаций, облдумы, региональных и муниципальных органов власти. Другую часть выберут жители региона в ходе интернет-голосования.

Пресс-служба отмечает, что в ряде российских субъектов уже успешно работают советы отцов: они проводят мероприятия в учебных заведениях, руководят кружками и спортивными секциями, активно участвуют в деятельности родительских комитетов школ, комиссий по делам несовершеннолетних, оказывают помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Пресс-служба напоминает, что 4 октября президент РФ Владимир Путин подписал указ об учреждении нового праздника - День отца. Он будет ежегодно отмечаться в третье воскресенье октября. На Сахалине этот праздник учредили еще в 2020 году - облдума приняла закон об учреждении регионального Дня отца, который празднуется в последнее воскресенье октября. По инициативе Лимаренко региональный праздник планируют сдвинуть на неделю, чтобы отмечать День отца вместе со всей Россией.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще