Новости 12 сентября 2023 г. 16:37

Совместные проекты в сфере туризма и сельского хозяйства обсуждались на встрече с лидером КНДР - губернатор Приморья

Владивосток. 12 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудничество в области туризма, сельского хозяйства обсуждалось после приезда лидера КНДР Ким Чен Ына в Приморский край, сообщил губернатор региона Олег Кожемяко.

"Мы проговорили, что мы ожидаем в этом году открытия совместных проектов, связанных с развитием туризма, развитием сельского хозяйства, безусловно, это вопросы, связанные со строительством. Сейчас комиссии будут прорабатывать эти механизмы", - сообщил Кожемяко в своем телеграм-канале.

"Мы надеемся, что здравоохранение Кореи снимет ограничения, которые позволят более плотные контакты. Но и сам по себе визит товарища Ким Чен Ына в Россию - это знак того, что эти контакты будут продолжены на уровне не только глав государств, но и на уровне рабочих групп, различных комиссий, и, самое главное, на уровне тех деловых и экономических связей, дружественных, которые всегда связывали наши страны. Мы предложили несколько вариантов сотрудничества", - сказал Кожемяко.

По его словам, по возможности, когда будут сняты ограничения, связанные со здравоохранением, делегация Приморья посетит КНДР.

Кожемяко сообщил, что накануне Ким Чен Ын прибыл на железнодорожную станцию Хасан на поезде. После торжественной церемонии встречи прошли совместные переговоры с товарищем Ким Чен Ыном и министром природных ресурсов и экологии РФ Александром Козловым.

Вп ап

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще