Новости 3 ноября 2023 г. 03:49

Совместный проект по производству лекарств обсудили власти Сахалина в Индии

Южно-Сахалинск. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудничество с фармацевтическими компаниями Индии обсудила делегация Сахалинской области, которая в настоящее время находится с деловым визитом в Нью-Дели, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Сотрудничество с индийскими фармацевтическими компаниями позволит не только предотвратить угрозу возникновения дефицита медикаментов, но и даст людям возможность выбора между несколькими странами-производителями с разной ценовой политикой", - цитирует пресс-служба губернатора региона Валерия Лимаренко, который возглавляет делегацию.

Стороны обсудили возможность создания фармацевтического производства на Сахалине: выпуск лекарственных препаратов, расходных медицинских препаратов и несложного оборудования.

"Используя индийские технологии, навыки и лицензии, удастся наладить производство медицинских препаратов в островном регионе, их цена будет ниже, чем у доставляемых из-за рубежа", - считает губернатор.

В столице Индии сахалинская делегация провела ряд встреч с компаниями, которые изготавливают первичное сырье для лекарств и сами препараты, а также упаковывают их и реализуют.

Проект создания фармацевтического производства на Сахалине требует тщательной проработки, поэтому в ближайшие месяцы индийские партнеры с ответным визитом посетят Сахалинскую область, и уже более детально обсудят этот проект, сообщает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще