Новости 17 февраля 2021 г. 05:42

Спасатели ищут водителя автогрейдера, пропавшего в метель в центральной части Сахалина - МЧС

Южно-Сахалинск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Группа спасателей выехала в среду из Южно-Сахалинска в Смирныховский район (центральная часть Сахалина), где ведутся поиски пропавшего во вторник в метель водителя автогрейдера, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

"В среду в 11:45 местного времени (08:45 мск) из Южно-Сахалинска в Смирныховский район выдвинулись спасатели Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС им. В.А. Полякова в составе 7 человек на 2 единицах техники, с 2 снегоходами и 1 снегоболотоходом", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, мужчина 1981 года рождения, водитель автогрейдера, вечером 16 февраля выехал на очистку технологической дороги из села Первомайск Смирныховского района и до настоящего времени его местонахождение неизвестно. На место происшествия из поселка Смирных (райцентр - ИФ) на высокопроходимой технике, выехали представители администрации района и сотрудники местной полиции", - говорится в сообщении.

В районной администрации "Интерфаксу" сообщили, что в 16-18 км от Первомайска на горном перевале сошла лавина, в которую мог попасть пропавший водитель автогрейдера. В настоящее время спецтехника пробивает туда дорогу.

Еще одна лавина сошла днем во вторник в Углегорском районе и накрыла машину "скорой помощи", никто не пострадал. Как сообщает местная районная газета, фельдшер, во вторник днем возвращаясь на своем автомобиле из села Лесогорское, застрял недалеко от села Бошняково на дороге из-за снежного перемета. Ему на помощь из Углегорска выехала машина "скорой помощи". Ее водитель остановился по другую сторону снежной преграды и пошел дальше пешком к застрявшему фельдшеру. В этот момент с сопки сошла лавина и полностью накрыла автомобиль "скорой помощи". Никто не пострадал, и водителю и фельдшеру пришлось добираться до ближайшего населенного пункта пешком.

Как сообщалось, Сахалинская область вторые сутки находится под влиянием циклона, который принес на острова метели с мокрым снегом и шквалистым ветром.

Спасатели в понедельник предупредили о возможности схода лавин в Александровск-Сахалинском, Смирныховском, Углегорском, Макаровском, Томаринском, Холмском, Долинском, Анивском, Невельском, Корсаковском районах, а также в окрестностях Южно-Сахалинска.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще