Новости 19 июня 2021 г. 12:10

Спасатели из Хабаровска вылетели в Забайкалье для ликвидации последствий паводка

Москва. 19 июня. ИНТЕРФАКС - Спасатели из Хабаровска направлены в Забайкалье для помощи пострадавшему населению и ликвидации последствий паводка, сообщили журналистам в пресс-службе МЧС России.

"Из Хабаровска в Забайкальский край 19 июня вылетел вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с группировкой военнослужащих Амурского спасательного центра МЧС России. Кроме экипажа на борту воздушного судна 12 спасателей с необходимым имуществом и снаряжением, лодками для проведения работ по оказанию помощи населению, оказавшемуся в зоне паводка", - сказали в пресс-службе.

По предварительным данным, спасатели усилят группировку ведомства в городе Балей, где 19 июня в результате повышения уровня воды из берегов вышла река Унда. Под подтопление попали дома и приусадебные участки в микрорайоне Тасеево, отметили в ведомстве.

Всего на сегодняшний день в результате выпадения обильных осадков на территории шести муниципальных районов Забайкальского края (Газимуро-Заводском, Нерчинско-Заводском, Александрово-Заводском, Нерчинском Шелопугинском, Балейском районах) в десяти населённых пунктах подтоплено 282 жилых дома, 417 приусадебных участков, разрушено 7 деревянных мостов, частично подтоплено 10 участков автодорог общей протяженностью 6 километров 130 метров.

Как сообщалось, в восьми муниципалитетах Забайкальского края введен режим ЧС. В ряде районов нарушено транспортное сообщение, подтоплены десятки домов, смыто семь мостов. Паводок вызвали сильные осадки, который принес последний циклон. Из-за ливней резко поднялся уровень рек, что привело к масштабным подтоплениям.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще