Новости 6 октября 2023 г. 02:07

Спасатели на Камчатке нашли тело одного из пропавших на реке в паводок

Петропавловск-Камчатский. 6 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Камчатке спасатели обнаружили тело второго мужчины, пропавшего на реке Паужетка в Усть-Большерецком районе вечером 2 октября во время переправы на машинах, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона в пятницу.

"В Усть-Большерецком районе Камчатки завершилась поисково-спасательного операция. Утром 6 октября во время облета места происшествия на вертолете в реке Озерной обнаружено тело второго мужчины. Оно находилось на расстоянии 1,5-2 метров от берега, ориентировочно в 30 километрах от места происшествия", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, инцидент произошел поздно вечером 2 октября в районе временной переправы, организованной через реку Паужетка. Во время прохождения циклона из-за резкого подъема уровня воды в реке на переправе перевернулись автомобили "Урал" и Toyota Land Cruiser - их смыло потоком. Пять человек смогли выбраться на берег, двое мужчин пропали без вести.

4 октября в районе слияния рек Паужетки и Озерной спасатели нашли тело первого пропавшего.

Всего к поискам было привлечено более 70 человек - это кинологи и спасатели нескольких подразделений краевого управления МЧС России, беспилотная авиационная система Камчатского спасательного центра, сотрудники пожарной части поселка Озерновского, а также волонтеры.

Спасатели напоминают жителям региона, в особенности любителям экстремального спорта, что после прохождения циклонов на многих реках наблюдается подъем уровня воды, в связи с этим рекомендуется не пересекать их вброд.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще