Новости 4 октября 2023 г. 08:43 обновлено 4 октября 2023 г. 11:37

Спасатели на Камчатке нашли тело одного из пропавших на реке в паводок

(расширенная версия)

Петропавловск-Камчатский. 4 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Камчатке обнаружено тело одного из мужчин, пропавших в Усть-Большерецком районе вечером 2 октября во время переправы на машинах через реку Паужетка, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона в среду.

Погибший найден примерно в 5 км в районе слияния рек Паужетки и Озерной. Судьба второго пропавшего мужчины остаётся неизвестной, говорится в сообщении.

Отмечается, что спасатели продолжают его поиски, которые ведутся с воздуха, в том числе с помощью беспилотного летательного аппарата, так и пешком. Акваторию реки осматривают на лодке.

В поисках участвуют сотрудники поисково-спасательного отряда ГУ МЧС, пожарной части посёлка Озерновского и волонтёры.

Ранее работы осложнялись погодными условиями, сильным течением и высоким уровнем воды в реке: спасатели не смогли спуститься на воду и в основном прочёсывали берег с двух сторон.

Инцидент произошёл поздно вечером 2 октября в районе временной переправы, организованной через реку Паужетка к одноимённому рабочему посёлку. Во время прохождения циклона из-за резкого подъема уровня воды в реке при попытке форсирования водоема перевернулись автомобили "Урал" и Toyota Land Cruiser, их смыло потоком реки. Пять человек смогли выбраться на берег, двое мужчин пропали без вести.

Следователи следственного управления СКР по региону и региональная прокуратура проводят проверку по инциденту на реке Паужетка, устанавливаются детали произошедшего.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще