Новости 27 сентября 2022 г. 10:14

Спасатели обнаружили потерявшихся рыбаков в Амурском лимане

Хабаровск. 27 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Потерявшиеся рыбаки в Амурском лимане спасены и доставлены вертолетом МЧС России в Николаевск-на-Амуре, сообщает пресс-служба ведомства во вторник.

"Спасатели обнаружили лодку и двух мужчин во время авиаразведки в районе острова Пиламиф. Они находились на берегу. Сотрудники МЧС России помогли им подняться на борт воздушного судна, после чего их доставили в Николаевск-на-Амуре", - сказано в сообщении МЧС России.

Состояние людей удовлетворительное. Медицинская помощь им не требуется.

Ранее сообщалось, что вертолет Ми-8 МЧС России со спасателями направлен из Хабаровска на поиски в Амурский лиман, где пропала небольшая шхуна, на борту которой находятся два человека.

Сообщение о происшествии поступило в Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю 26 сентября 2022 года.

По предварительным данным, знакомые рыбаков сообщили, что двое мужчин вышли на судне из населенного пункта Лазарев и направлялись в сторону Николаевска-на-Амуре. Однако в пункт назначения так и не прибыли. Предположительно, судно потеряло ход и его течением могло отнести в сторону острова Сахалин. Местные жители на личном катере пытались самостоятельно определить их местоположение и оказать помощь, но попытки не увенчались успехом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще