Новости 9 мая 2021 г. 08:48 обновлено 9 мая 2021 г. 08:51

Спасатели обнаружили вероятное место крушения Ми-2 на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 9 мая. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вероятное место крушения вертолета Ми-2 обнаружено в пригороде Петропавловска-Камчатского, сообщили "Интерфаксу" в региональном главке МЧС России.

Спасатели обнаружили вероятное место крушения  Ми-2 на Камчатке
Фото Дальневосточного СУ на транспорте

"Место, где обнаружено обгоревшее воздушное судно, уточняется, но, предположительно, это лесной массив поселка Чапаевка. Это пригород Петропавловска", - сообщил собеседник агентства.

По словам источника "Интерфакса", также обнаружены тела погибших.

"Обгоревшее воздушное судно обнаружено в окрестностях озера Синичкино (12,6 км на восток от Петропавловска-Камчатского - ИФ). Все подробности будут у комиссии управления авиации. Скажу лишь, что помощь оказывать некому", - сообщил собеседник агентства, подтвердив, что люди, находившиеся в вертолете, погибли.

Следственная группа направлена к месту крушения вертолета Ми-2 на Камчатке, по факту происшествия возбуждено уголовное дело, сообщила "Интерфаксу" старший помощник руководителя Дальневосточного СУ на транспорте Дарья Немцева.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена).

"Вертолет вылетел 8 мая в 17.33 местного времени по маршруту аэропорт Кречет - озеро Котельное - река Островная. На борту находился командир воздушного судна, пассажир и груз. Вертолет не вышел на связь в районе озера Котельное. В ходе поисковых мероприятий был обнаружен в труднодоступной местности. По предварительной информации, люди погибли", - сообщила Немцева.

Как сообщалось, вертолет Ми-2, совершавший коммерческий рейс, в указанное время не вышел на плановый сеанс связи. По предварительным данным, на борту вертолета находятся два человека и 200 кг груза. Воздушное судно эксплуатировал АО "Озерновский рыбоконсервный завод N 55".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще