Новости 8 августа 2020 г. 08:56

Спасатели объявили штормовое предупреждение из-за ливней в Забайкальском крае

Чита. 8 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сильные дожди продолжатся в Забайкальском крае до 10 августа, объявлено штормовое предупреждение, сообщается на сайте регионального главка МЧС. 

“Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю предупреждает: во второй половине дня 8 и с 9 по 10 августа по Забайкальскому краю ожидаются дожди, местами сильные, продолжительные дожди, местами очень сильные”, - говорится в сообщении.

Отмечается, что ливни могут спровоцировать чрезвычайные ситуации: нарушить работу объектов жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, грозит повреждением крыш и увеличением случаев травматизма среди людей.

Спасатели призывают жителей края пережидать порывы ветра в помещении, укрепить постройки на дачных участках, закрыть окна, не стоять под балконами и держаться подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. 

Как сообщалось, в регионе с 7 августа было объявлено экстренное предупреждение из-за сильных ливней. В Чите подтоплен ряд улиц частного сектора, развернуты два пункта временного размещения. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще