Новости 15 июня 2020 г. 06:03

Спасатели отправились в поселок Еврейской АО для помощи в ликвидации последствий субботнего града

Хабаровск.15 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Группировка спасателей направлена в поселок Николаевка Смидовичского района Еврейской автономной области (ЕАО), для проведения аварийно-спасательных работ после крупного града, который повредил крыши зданий и имущество жителей, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

"Направлена аэромобильная группировка пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС главного управления МЧС России по ЕАО в составе 15 человек и двух единиц техники и семь спасателей областного профессионального поисково-спасательного подразделения", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, десятиминутный град, который прошел в поселке Николаевка 13 июня, повредил крыши 50 многоквартирных домов общей площадью 25 тыс. кв. метров. Также пострадали окна в больнице и школах.

"Со склада областного резерва для проведения аварийно-спасательных работ в поселке Николаевка было отправлено 395 листов волнового шифера, 436 кв. м. стекла и листы оцинкованного железа", - уточняется в сообщении.

Пострадавших нет.

В администрации Николаевского городского поселения уже принято 241 заявление от граждан о причиненном ущербе.

В соцсетях люди писали о том, что град размером с голубиное яйцо повредил машины, теплицы, уничтожил урожай.

Как сообщалось, режим ЧС был введен в поселке 13 июня решением комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще