Дальний Восток / Новости 28 февраля 2025 г. 08:11

Спасатели предупредили о возможном сходе лавин в четырех районах Сахалина

Южно-Сахалинск. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - Лавинную опасность объявили в трех районах южной части Сахалина и в одном районе в центральной части острова, сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС в пятницу со ссылкой на региональный противолавинный центр.

"1-3 марта лавиноопасно на территории Томаринского, Невельского, Холмского и Смирныховского районов", - говорится в сообщении.

В администрации районов и во взаимодействующие структуры спасатели направили экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию. Силы и средства, предназначенные для ликвидации возможных последствий, готовы к реагированию, отмечают в главке МЧС.

Со своей стороны пресс-служба областного Минтранса сообщает, что в пятницу на два часа закрывали участок дороги Невельск - Томари - аэропорт Шахтерск на 153-м км для принудительного спуска лавин с сопок, чтобы обеспечить безопасность движения транспорта в районе села Пензенское Томаринского района.