Новости 12 августа 2020 г. 05:23

Спасатели предупредили жителей Приморья о надвигающихся ливнях

Владивосток. 12 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Экстренное предупреждение о резком ухудшении погоды в Приморье распространил краевой главк МЧС.

" По данным Приморского управления гидрометеослужбы, в связи с влиянием активных фронтальных разделов в южных и юго-восточных районах Приморского края ночью 14 августа ожидаются сильные дожди с количеством от 20 до 40 мм за 12 часов и менее", - говорится в сообщении.

В отдельных районах возможны грозы и ветер порывами до 20 м/с.

Ливни могут вызвать аварии на электросетях, в жилищно-коммунальном хозяйстве, привести к росту количества дорожных аварий, сбоям в работе транспорта, размыть дороги и мосты, подтопить сельхозугодья.

Спасатели призывают жителей региона не выезжать из населенных пунктов, не отправляться в турпоходы, на охоту и рыбалку, не выходить в море.

В начале недели в некоторых районах края прошли ливни, вызванные влиянием тайфуна "Джангми". По данным Примгидромета, напряженная паводковая ситуация сохраняется на севере края в бассейне реки Бикин, где уровень воды поднялся на 1,6-2,5 м, затоплена пойма реки, прилегающие участки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще