Новости 12 августа 2021 г. 05:19

Спасатели прибыли в район Курильского озера, где упал вертолет Ми-8 с туристами

Петропавловск-Камчатский. 12 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасатели прибыли в район Курильского озера Южно-Камчатского заказника, где утром в четверг совершил жёсткую посадку вертолёт Ми-8, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

"Вертолёт МИ-8 МЧС России со спасателями и водолазами на борту прибыл в район Курильского озера. С собой у специалистов есть всё необходимое оборудование для проведения аварийно-спасательных работ. Всего в спасоперации задействована группировка более 60 человек и 10 единиц техники", - говорится в сообщении.

В Кроноцком заповеднике "Интерфаксу" уточнили, что вертолет упал в озеро недалеко от острова Сердце Алаида. Там глубоко, глубины точной нет. Остров расположен примерно в 5 км от кордона "Озерный" на берегу Курильского озера.

Как сообщалось, 12 августа утром на территории Южно-Камчатского заказника вертолёт Ми-8 авиакомпании "Витязь-Аэро" совершил жёсткую посадку. Происшествие произошло над акваторией Курильского озера. По предварительным данным, на борту находились три члена экипажа и 13 пассажиров. На место вылетели глава региона Владимир Солодов, спасатели ГУ МЧС по Камчатскому краю, врачи. Всего к реагированию привлечены 45 человек и восемь единиц техники.

В результате поисково-спасательной операции к настоящему времени спасено восемь человек. Двое из них находятся в тяжёлом состоянии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока