Новости 18 августа 2021 г. 01:40

Спасатели вылетели на вертолете к туристам, пострадавшим при восхождении на вулкан на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ДПАЛЬНИЙ ВОСТОК - Камчатские спасатели утром в среду выдвинулись на помощь туристам, пострадавшим при восхождении на вулкан Ключевской, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

Информация о происшествии поступила в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС вечером 17 августа.

"Как сообщил заявитель, зарегистрированная туристическая группа совершала восхождение на Ключевской вулкан. По предварительной информации, примерно на высоте 4,1 -4,2 км, двое мужчин оступились при спуске с ледника и упали со склона", - говорится в сообщении.

Так как в это время уже было темно, привлечь вертолет спасатели не могли, поэтому было принято решение отправить его с наступлением светлого времени суток. Утром 18 августа вертолет Ми-8 МЧС России со спасателями поисково-спасательного отряда ГУ МЧС вылетели к месту происшествия.

Также на помощь туристам из посёлка Ключи Усть-Камчатского района следуют спасатели Ключевского филиала поисково-спасательного отряда.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще