Новости 28 декабря 2020 г. 15:32

Спасатели завершили основные работы по ликвидации разлива нефтепродуктов в порту Находка

Владивосток. 28 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Подразделения Морской спасательной службы закончили основные работы по очистке от нефтепродуктов акватории в приморском порту Находка, сообщается в понедельник на сайте ведомства.

"На момент завершения сбора аварийного разлива мазута спасателями было собрано более 1300 кг нефтесодержащей водной эмульсии", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, на акватории порта произошел разлив топлива - мазут марки Ф5.

В работах по ликвидации разлива задействовали катер-бонопостановщик "Капитан Барабаш", скиммеры - оборудование, предназначенное специально для сбора тяжелых, вязких сортов топлива в прибрежных водах и портах.

Ранее поступило сообщение о том, что в акватории бухты Находка в районе одного из причалов обнаружен разлив нефтесодержащих отходов. Спасатели установили боновые заграждения длиной 300 метров. По предварительным данным, причиной загрязнения акватории стал сброс нефтесодержащих отходов с иностранного торгового судна. Точный источник загрязнения, площадь которого, по данным местных властей, составила 150 кв. метров, устанавливают надзорные ведомства. Росприроднадзор проводит проверку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще