Новости 16 декабря 2022 г. 13:02

Спасатели завершили работы на месте аварии автобуса в Хабаровском крае

Хабаровск. 16 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Все работы на месте аварии автобуса с вахтовиками на трассе Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края завершены, сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС России в пятницу.

По данным спасателей, большинство пострадавших бортами МЧС России и Хабаровского территориального центра медицины катастроф доставлены в лечебные учреждения Хабаровска, где им оказывается квалифицированная помощь. Несколько человек после осмотра врачами районной больницы села Троицкое отправлены на амбулаторное лечение.

С пострадавшими, а также членами их семей организована работа психологов, которые продолжают оказывать необходимую информационную поддержку и психологическую помощь.

Всего в ликвидации последствий ЧС участвовали 50 человек и 18 единиц техники.

Пассажирский автобус будет доставлен в Хабаровск для производства следственных действий, уточнила пресс-служба прокуратуры Хабаровского края.

Рано утром в пятницу междугородний автобус перевернулся на трассе в Хабаровском крае, семь человек погибли на месте, еще один скончался в больнице, 22 пострадали.

Автобус вез вахтовиков из Хабаровска в Комсомольск-на-Амуре. Однако на скользкой дороге неподалеку от села Троицкое водитель не справился с управлением и автобус упал в кювет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще