Новости 17 марта 2021 г. 09:28

Спасены два горняка, заблокированных в руднике в Приморье

(расширенная версия сообщения от 5:05 мск, добавлена информация компании в 4-6 абзацах)

Владивосток. 17 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасатели подняли на поверхность двух горняков, которые в среду оказались заблокированы из-за обрушения породы на участке "Королевский" рудника "Николаевский" в приморском Дальнегорске , сообщила пресс-служба краевого главка МЧС.

"В 11:45 (по местному времени) обоих мужчин подняли из рудника и передали врачам скорой медицинской помощи. В 11:50 работы завершены", - говорится в релизе.

Состояние спасенных удовлетворительное, у одного из горняков травмированы ноги.

В пресс-службе горно-металлургического комплекса "Дальполиметалл", который эксплуатирует этот участок, "Интерфаксу" сообщили, что оба работника направлены в больницу на медобследование, а работавшие в забое застрахованы от несчастных случаев на производстве.

"Это отдельный вид страхования, который "Дальполиметалл" применяет уже третий год. Страховое покрытие составляет до 3 млн рублей", - сказал собеседник агентства.

Обрушение породы в подземной горной выработке произошло при выполнении горняками наряд-задания, добавил представитель предприятия.

Как сообщалось, в среду утром произошло обрушение породы на участке "Королевский" рудника "Николаевский" в Дальнегорске. Спасатели эвакуировали 28 человек, двое горняков оказались заблокированы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще