Новости 13 декабря 2021 г. 06:36

Спецавтотранспорт групп разминирования поступит на вооружение саперов в Бурятии

Благовещенск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специальные автомобили группы разминирования (САГР) поступят до конца года в инженерно-саперное подразделение Восточного военного округа (ВВО), дислоцированное в Бурятии, в рамках государственного оборонного заказа, сообщает пресс-служба округа в понедельник.

"САГР впервые поступит в инженерно-саперное подразделение ВВО. Новейший спецавтотранспорт создан на базе пикапа УАЗ-2363. Он предназначен для выполнения задач оперативного разминирования местности и объектов инфраструктуры, перевозки саперов и позволяет транспортировать взрывоопасные предметы первой степени опасности без взрывателей до места уничтожения", - говорится в сообщении.

Шасси САГР на базе пикапа УАЗ-2363 дополнительно усилены, установлена специальная резина. Автомобиль оборудован прожекторами, громкоговорителем и дополнительным багажником на крыше.

Расчет САГР состоит из четырех военнослужащих, среди которых командир группы, водитель и инженеры-саперы. Личный состав способен самостоятельно выполнять задачи по разминированию в городских условиях с большей эффективностью и безопасностью.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще