Новости 2 мая 2023 г. 07:55

Специалисты Амурского спасательного центра помогут Забайкалью тушить природные пожары

Благовещенск. 2 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специалисты Амурского спасательного центра на этой неделе присоединятся к пожарным Забайкалья, которые борются с природными пожарами, сообщает ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

"Из-за нестабильной пожароопасной обстановки на территории Забайкальского края, 5 мая в Забайкалье для усиления группировки прибудут 50 огнеборцев Амурского спасательного центра МЧС России", - говорится в сообщении.

Во вторник с природными возгораниями в Оловяниннском, Забайкальском, Шилкинском и Борзинском районах ведут борьбу более 400 человек, сообщил и.о начальника Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Антон Маркелов.

"На данный момент на территории Забайкальского края действуют семь ландшафтных пожаров, из них три локализованы. На тушении работают 420 человек и 92 единицы техники, от МЧС России - 205 человек и 37 единиц техники. Угрозы населенным пунктам нет", - приводятся в сообщении слова Маркелова.

По прогнозам синоптиков, во вторник в Забайкалье ожидается усиление ветровой нагрузки до 24 метров в секунду.

Ранее сообщалось, что в забайкальском городе Борзя из-за природного пожара пострадали жилые дома. После ликвидации открытого горения установлено, из девяти сгоревших домов пять оказались нежилыми.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще